UA
 

Украинские самолеты будут выполнять перевозки НАТО

Корреспондент.net,  7 октября 2006, 10:22
0
32

"Украинская авиационная транспортная компания" уже сегодня имеет в полной готовности 18 самолетов для выполнения стратегических транспортных перевозок НАТО, передает УНИАН.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, об этом сегодня заявил генеральный директор Государственного предприятия Минобороны Украины "Украинская авиационная транспортная компания" Виталий Попов, комментируя решение Верховной Рады от 5 октября, которым было дано согласие на использование стратегической транспортной авиации Украины в операциях и учениях НАТО.

Попов также подчеркнул, что "коллектив компании имеет достаточно большой опыт подобных перевозок, и принятое Верховной Радой решения позволит закрепить авторитет Украины на международном рынке авиаперевозок и обеспечить поступление дополнительных средств в государственный бюджет".

Генеральный директор "УАТК" отметил, что, кроме 18 летающих бортов, компания имеет на хранении еще 15 самолетов, которые в случае необходимости можно поднять в воздух на протяжении одного месяца.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии