UA
 

"Наша Україна" советуется с Ющенко

Корреспондент.net,  5 октября 2006, 11:43
0
15

"Наша Україна" проводит консультации с Президентом Украины Виктором Ющенко по поводу своей дальнейшей позиции.

В частности, в интервью журналистам представитель "Нашої України" Николай Мартыненко сообщил, что сейчас идут консультации политсовета блока с Президентом.

Отвечая на вопрос журналистов, не блефует ли "Наша Україна" и не возобновятся ли переговоры о создании широкой коалиции, депутат отметил, что лучшие оценки действиям дает время, а сейчас он не хочет этого комментировать.

В то же время Мартыненко рассказал об истории переговорного процесса, отметив, что "Наша Україна" до последнего пыталась выполнять Универсал. Но когда поняла, что заявления о поддержке Универсала являются лишь блефом, она прекратила переговоры.

Мартыненко сообщил, что пока решения о переговорах с БЮТ "Наша Україна" не принимала, но, по его убеждению, нужно со всеми разговаривать.

"Конечно, у нас с БЮТ много общего. Очевидно, мы будем координировать определенные свои действия", - сказал он, добавив, что эти две политические силы имеют определенную историю своих отношений и своего сотрудничества. "К большому сожалению, не только позитивный, но и негативный. Мы имеем этот опыт, но это наш опыт. Если мы учтем все ошибки прошлого, я имею в виду в том числе и БЮТ, мы имеем нормальную перспективу сотрудничества в оппозиции вместе", - отметил Мартыненко.

4 октября лидер "Нашої України" Роман Безсмертный заявил, что эта политическая сила вышла из переговорного процесса о создании широкой коалиции и приняла решение о переходе в оппозицию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии