UA
 

В течение 7-10 дней стоимость бензина упадет

Корреспондент.net,  4 октября 2006, 17:29
0
9

В Украине в течение семи-десяти дней цена бензина марки А-95 снизится до 4,10 грн/литр, бензина марки А-80 - до 3,80 грн/литр, дизельного топлива - до 3,95 грн /литр.

Как сообщил вице-премьер министр Украины по вопросам ТЭК Андрей Клюев, такая договоренность с нефтетрейдерами была достигнута в ходе заседания экспертно-аналитической группы по анализу рынка нефти и нефтепродуктов.

"На мировом рынке наблюдается снижение цен на нефть, и мы приняли решение о поэтапном снижении цен на нефтепродукты в Украине. Мы нашли полное взаимопонимание с нефтетрейдерами", - отметил Клюев.

Вице-премьер также проинформировал, что на заседании были отработаны программа и план дальнейших действий экспертно-аналитической группы.

Кроме того, по его словам, экспертно-аналитическая группа обсудила ряд законопроектов, касающихся тарифной политики в отрасли и стимулирующих инвестиции в нефтеперерабатывающие заводы страны.

"Эти законопроекты уже готовы. На следующей неделе мы передадим их в правительственные комитеты, после чего - на рассмотрение Кабинета министров и далее, в Верховную Раду", - сказал представитель правительства.

По словам Клюева, экспертно-аналитическая группа также рассмотрела вопрос ужесточения стандартов качества на нефтепродукты.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...