UA
 

Военные поймали на горячем сотрудников МинЧС под Новобогдановкой

Корреспондент.net,  4 октября 2006, 14:53
0
12

Военнослужащие воинской части А-2985, расположенной на артиллерийских складах в Новобогдановке (Мелитопольский район Запорожской области), задержали сотрудников Главного управления МинЧС в Запорожской области на выезде с территории артскладов со 157 патронами калибра 7,62 мм, несколькими взрывателями и 10 кг латунных гильз.

Как говорится в сообщении центра общественных связей Управления Министерства внутренних дел в области, боеприпасы перевозились в служебном автомобиле МинЧС.

Спасатели задержаны, по факту происшествия проводится проверка.

В пресс-службе МинЧС комментировать данное происшествие отказались, но сообщили, что ни сотрудники МинЧС, ни представители других силовых структур не уполномочены вывозить какие-либо боеприпасы с территории складов.

"Никто не имеет права вывозить боеприпасы", - сообщили в пресс-службе.

Как сообщалось, по состоянию на 27 сентября, на артиллерийских складах воинской возле села Новобогдановка уже найдено, собрано и транспортировано 103 тысячи 402 единицы взрывоопасных предметов.

Напомним, 19 августа на складах 275 артиллерийской базы ракет и боеприпасов Южного оперативного командования в селе Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области произошел пожар с детонацией боеприпасов.

В результате происшествия 4 человека с травмами и ожогами средней степени тяжести были госпитализированы.

Жители Новобогдановки требуют выплатить им около 270 млн гривен моральной компенсации.

Это не первый взрыв боеприпасов на складах боеприпасов в Новобогдановке. 6 мая 2004 года и 23 июля 2005 года на складах в Новобогдановке возникали пожары с дальнейшей детонацией боеприпасов. В 2004 году из-за взрывов погибли 5 человек и 4 получили ранения. В 2005 году осколками снарядов ранило 69-летнюю женщину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии