UA
 

Безсмертный будет инициировать переход "Нашої України" в оппозицию

Корреспондент.net,  2 октября 2006, 11:36
0
27

Лидер фракции "Наша Україна" Роман Безсмертный будет инициировать переход "Нашої України" в оппозицию в случае отказа антикризисной коалиции выполнять Универсал национального единства в полном объеме.

Об этом он сообщил журналистам по окончании заседания политсовета и президиума блока "Наша Україна".

Безсмертный напомнил, что летом этого года политические силы подписали Универсал национального единства, "который должен был объединить Восток и Запад, Север и Юг".

Сейчас, по словам Безсмертного, возникают проблемы с выполнением положений этого документа, "ведутся дискуссии выполнять Универсал или не выполнять".

Он подчеркнул, что "Наша Україна" настаивает на том, чтобы текст Универсала в полном объеме был внесен в текст будущего коалиционного соглашения.

Также, по словам Безсмертного, в тексте соглашения должны быть выписаны гарантии выполнения как Универсала, так и самого соглашения.

Кроме этого, Безсмертный отметил, что все ранее принятые на протяжении последнего года "внутренне- и внешнеполитические программы" должны быть реализованы, "чтобы не было так, что договорились в Универсале о внешнеполитическом курсе - не выполнили".

Он сообщил, что во вторник состоится следующее заседание политсовета партии, на котором в случае невыполенения требований "Нашей Украины" он готов инициировать переход как партии, так и блока "Наша Україна" в оппозицию.

Отвечая на вопрос журналистов, сколько времени "Наша Україна" готова отвести для представителей антикризисной коалиции, Безсмертный сказал: "Мы не пользуемся ультимативными средствами". По его словам, сегодня в 16:30 состоится очередной раунд переговоров, по результатам которого завтра на политсовете партии будет приниматься решение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии