UA
 

"Наша Україна" заговорила о досрочном роспуске парламента

Корреспондент.net,  29 сентября 2006, 16:03
0
16

Регионалы разыграли спектакль с подписанием Универсала для того, чтобы Виктор Янукович стал премьер-министром, считает народный депутат Владимир Стретович от фракции "Наша Україна".

"Все надежды создать Коалицию национального единства стремительно приближаются к нулевой отметке, - заявил Стретович, принимавший участие во вчерашних переговорах по созданию коалиции. -  Прежде всего, Партия регионов не заинтересована в создании такой коалиции".

"Имея контрольный пакет акций в парламенте с помощью коммунистов, которые являются верными вассалами регионалов, они делают все возможное, чтобы "Наша Україна" не вошла в эту коалицию", - цитирует депутата пресс-служба "Нашої України".

"Весь этот спектакль (с подписанием Универсала национального единства - Корр.net) они разыгрывали для того, чтобы получить решение Президента о назначении Януковича премьером. По существу, денонсирована позиция, провозглашенная Президентом, о национальном понимании и единстве, а регионалы будут захватывать все больше и больше властных плацдармов", - подчеркнул народный депутат.

"Думаю, "Наша Україна" в ближайшее время решит вопрос своего статуса как избирательного блока и статуса министров от "Нашої України" в правительстве Януковича, - сказал Стретович. - В такой ситуации я не исключаю, что речь пойдет и о досрочных парламентских выборах. Если правительство "протолкнет" бюджет, который будет носить дискриминационный характер по отношению к социально незащищенным слоям народа, президент его не подпишет, а следовательно, наступит момент, когда можно будет воспользоваться президентским правом относительно прекращения полномочий этого парламента".

По материалам Обком

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии