UA
 

Янукович нашел себе "оранжевого" советника

Корреспондент.net,  28 сентября 2006, 15:33
0
12

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины от блока "Наша Україна" Мустафа Джемилев согласился стать советником у премьер-министра Украины, главы Партии регионов Виктора Януковича.

Об этом сообщил зампредседателя Меджлиса, депутат Верховной Рады АРК Ремзи Ильясов сегодня на пресс-конфренции в Симферополе. Как напомнил Ильясов, глава Кабмина сделал такое предложение Джемилеву в ходе своего рабочего визита в Крым в середине августа.

По словам зампредседателя Меджлиса, в настоящее время уже вышло постановление Кабмина о назначении Джемилева советником премьер-министра.

Ильясов также заявил, что ему пока неизвестна реакция на это назначение со стороны партии "Русский блок", которая подвергает резкой критике Меджлис и создала с крымской организацией Партии регионов фракцию "Блок "За Януковича!"" в Верховной Раде АРК. Зампредседателя Меджлиса напомнил, что в интервью ряду СМИ лидер партии "Русский блок" Александр Свистунов заявил, что крымские депутаты, представляющие его политическую силу, выйдут из фракции "Блок "За Януковича!"", если Джемилев станет советником у Януковича.

"Русский блок" заявлял, что он выйдет из фракции "Блок "За Януковича!", так как среди русских глава правительства себе советников не нашел. Настолько это цинично говорилось, - отметил Ильясов. - Поэтому не знаю, как они (представители "Русского блока" - Корр.net) поступят, но такие заявления у них есть".

11 августа Янукович посетил с рабочей поездкой Крым, в ходе которой, в частности, провел встречу с представителями Меджлиса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии