UA
 

Ющенко предложил Тимошенко пост секретаря СНБО?

Корреспондент.net,  28 сентября 2006, 08:12
0
21

Президент Виктор Ющенко предложил лидеру БЮТ Юлии Тимошенко стать секретарем СНБО Украины, сообщил бывший соратник Юлии Тимошенко Александр Волков.

Лидер БЮТ этого не подтверждает, а депутаты из ее блока уверяют, что официальных обращений не было.

Другие источники сообщают, что в Совете национальной безопасности и обороны Украины уже почти "прописался" экс-премьер Юрий Ехануров. Его кандидатура не такая весомая для равновесия мощной команде в правительстве Януковича, но с ним комфортнее Президенту Ющенко.

В Интернете появилась информация, будто сам Президент предложил лидеру БЮТ стать секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины. Ее подтверждает и бывший близкий соратник Тимошенко Александр Волков.

Александр Волков, экс-народный депутат: "Ну, я знаю, что сегодня есть две кандидатуры на слуху. Одна - это Юлия Владимировна Тимошенко, которой Президент предложил возглавить Совет. А вторая кандидатура - это Юрий Ехануров".

У политиков из БЮТ нет комментариев. А в "Нашій Україні" такую информацию не подтверждают.

"Это дезинформация. Обсуждать ее, в сущности, это то же самое, что обсуждать урожай апельсинов в тундре", - заявил Борис Беспалый, народный депутат от"Наша Україна".

Сейчас секретарем СНБО является Владимир Горбулин. Его преемником, не сомневаются политики, станет Юрий Ехануров.

Хотя Тимошенко и могла стать более весомым противовесом Кабмину, но, говорят политологи, Ехануров может то, чего не хватает Тимошенко. С ним Президент чувствует себя значительно комфортнее, чем с ней.

Когда-то Виктор Ющенко уже предлагал Тимошенко ключи от кабинета в Совете нацбезопасности и обороны. Произошло это сразу после оранжевой революции, в разгар кадровых войн. Но тогда Юлия Тимошенко от предложения отказалась, поскольку видела себя в совсем другом кресле.

По материалам НТН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии