UA
 

Тимошенко: Янукович издевается над Президентом

Корреспондент.net,  25 сентября 2006, 16:03
0
20

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко подвергла критике позицию премьер-министра Виктора Януковича, который считает, что указы Президента Украины не являются правомочными без подписи профильного министра и главы Кабинета министров.

"Виктор Янукович, - цитирует  Юлию Тимошенко пресс-служба БЮТ, - не просто разрушает сферу полномочий Президента, а создает угрозы национальной безопасности. В общем, - такая политика характеризует "добрые намерения" Партии регионов и ее лидера в ближайшей перспективе. На наших глазах происходит сознательное разрушение института президентства, дискредитация самой должности главы государства. Если сегодня эту тенденцию не остановить, то не исключено, что Янукович через два-три дня будет требовать у Президента заранее визировать свои указы в Енакиевском горсовете, личного астролога Партии регионов или у помощника Тараса Чорновола".

"Мы - оппозиционные силы, - указали Юлия Тимошенко, - никогда не допустим, чтобы шоу с президентскими указами, организованное премьер-министром, стало разминкой перед полным правовым нигилизмом и внедрением абсолютного пренебрежения законов со стороны "вчерашних".

"Мы видим, что под маской контрассигнации сегодня во власть приходит контрреволюция - издеваются не только над президентской должностью, а над всеми людьми, которые два года назад поверили, что могут жить в нормальной стране", - сказала Юлия Тимошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии