UA
 

США помогут Украине победить коррупцию

Корреспондент.net,  21 сентября 2006, 11:41
0
6

США готовы подписать с правительством Украины соглашение о предоставлении 45 млн долларов на борьбу с коррупцией в Украине.

Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Вильям Тейлор, отвечая на вопрос журналистов после церемонии открытия Центра консультирования и тестирования на ВИЧ/СПИД.

"Мы почти готовы подписать соглашение между правительством США и Украиной о выделении этих средств и начать осуществлять этот проект", - сказал посол.

Он сообщил, что у него состоялись встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко, премьер-министром Виктором Януковичем, а также в Секретариате Президента, на которых была выражена готовность к подписанию этого документа.

"Мы надеемся, что Украина будет своевременно бороться с коррупцией на всех уровнях и таким способом, который мы детализируем после того, как это соглашение будет подписано", - сказал Тейлор.

Как сообщалось ранее, 7 сентября премьер-министр заявил, что правительство Украины планирует начать активную борьбу с коррупцией в разных сферах жизнедеятельности страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...