UA
 

Янукович написал письмо московскому патриарху

Корреспондент.net,  21 сентября 2006, 11:12
0
15

Премьер-министр Виктор Янукович выразил благодарность патриарху Московскому и всея Руси Алексию II за заботу о судьбе православия в Украине.

"Еще раз хочу засвидетельствовать свое искреннее уважение к Вам, поблагодарить за Вашу воистину отеческую заботу о судьбе Православия в нашей стране и выразить надежду на Ваше понимание и поддержку инициатив, направленных на дальнейшее развитие плодотворного сотрудничества между народами Украины и России", - говорится в письме Януковича предстоятелю Русской православной церкви.

Глава правительства Украины также подчеркнул, что осознает принятый на себя груз ответственности перед Богом и людьми.

Однако его назначение на пост премьер-министра в день чествования православной святыни украинской земли - Почаевской чудотворной иконы Божией Матери, по признанию Януковича, придает ему "уверенность в предстоящем высоком служении".

"Я буду делать все для того, чтобы улучшить условия жизни моих соотечественников, вселить уверенность в будущем, способствовать свободному духовному развитию каждого, кто ищет дорогу к возрожденному храму", - пообещал Янукович в письме патриарху.

Напомним, сегодня, 21 сентября, православные отмечают один из главных (двунадесятых) церковных праздников - Рождество Пресвятой Богородицы.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии