UA
 

Во время открытия "Пинчук-Арт-Центра" в центре Киева произошел пожар

Корреспондент.net,  17 сентября 2006, 10:05
0
69

В субботу, 16 сентября, в торгово-развлекательном центре "Арена-Сити", расположенном в центре Киева на Бессарабской площади, произошел пожар.

Возгорание произошло во время презентации музея современного искусства "Пинчук-Арт-Центр". Во время праздничного фейерверка в 21:20 на сцене загорелись пенопластовые декорации. Там на тот момент находилось свыше 300 человек.Возгорание удалось ликвидировать силами обслуживающего персонала в течении 15-20 минут до прибытия пожарных машин.

Представители пожарной охраны рекомендовали не продолжать торжество. Поэтому часть запланированных мероприятий пришлось отложить. Ведущий поблагодарил собравшихся за то, что не испугались и заверил, что это мероприятие навсегда останется в их памяти.

В 22:00 на сцену вышел Виктор Пинчук (зять Леонида Кучмы) и сообщил, по его словам "две новости: хорошую и плохую". "Плохая состоит в том, что из-за отсутствия звука не состоится запланированная дискотека, а хорошая в том, то все "участники пожара" получат по 50 - 100 грамм", - отметил Пинчук.

Торгово-развлекательный центр "Арена-Сити" - четвертый крупный столичный торгово-офисный комплекс "Бессарабский квартал". Его площадь 16 тыс. кв. м представляет собой 6-этажное здание с подземным двухэтажным паркингом на 500 машиномест.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии