UA
 

Янукович: Разным регионам - разные цены на газ

Корреспондент.net,  14 сентября 2006, 08:18
0
13

Украина будет покупать импортный газ по прозрачным ценам - это главное условие сотрудничества с Россией.

Об этом вчера сообщил премьер-министр Виктор Янукович.

Глава правительства также отметил, что цена на голубое топливо в разных областях Украины будет неодинаковой - в зависимости от расстояния, на которое придется транспортировать газ, - более высокой или более низкой.

"Нам на сегодняшний день дали все гарантии, что будут поставляться необходимые объемы по прозрачным ценам. И эти цены будут отвечать рыночной цене на границе Украины с Россией. Потом к этой цене будет добавляться цена транспортировки. И в зависимости от расстояния потребитель в Украине будет получать цену, газ по такой цене", - сказал Янукович.

Также Премьер заверил, что Украине не стоит бояться скачков цен на мировом рынке сырья. По его словам, в бюджете-2007 заложены 600 млн долларов - как стабилизационный фонд - на случай подорожания газа на мировом рынке.

Также Янукович сообщил о том, что Правительство Украины ожидает некоторого увеличения цены газа в 2007 году, а в случае его резкого подорожания на мировом рынке намерено создать стабилизационный фонд в госбюджете-2007 в размере 600 млн долларов.

По материалам: 5 канал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...