UA
 

БЮТ пообещал на завтра сенсацию в парламенте

Корреспондент.net,  13 сентября 2006, 15:05
0
20

В среду, 13 сентября, депутат от фракции БЮТ Андрей Шкиль в кулуарах Верховной Рады заявил, что "на завтра БЮТ готовит сенсацию".

При этом он отказался сказать, в чем она состоит, опасаясь того, что она "провалится".

Не исключил вероятности сенсации в разговоре с журналистами и другой депутат из БЮТ. По его словам, в четверг фракция намеревается продолжить блокирование сессионного зала парламента.

После закрытия сессии Верховной Рады началось заседание фракции блока Юлии Тимошенко.

На заседании присутствуют около 50 депутатов фракции.

Председательствует на заседании Андрей Шевченко. Представителей политсовета, в частности Юлии Тимошенко, Александра Турчинова и Николая Томенко, нет.

Тема заседания не известна.

Сегодня трибуна парламента была заблокирована во время голосования за принятие постановления о создании следственной комиссии парламента по расследованию объективности установления новых тарифов на газ для населения.

Коалиция внесла правки в соответствующий проект постановления лидера БЮТ Юлии Тимошенко, заменив руководителя ВСК.

Тимошенко предлагала, чтобы ВСК возглавил представитель от оппозиции Николай Сивульский, но большинство проголосовало за представителя от коалиции - коммунистку Аллу Александровскую.

Фракция БЮТ будет требовать на согласительном совете, чтобы первый заместитель спикера Адам Мартынюк был отстранен от ведения сессии Верховной Рады.

По материалам Украинская правда, УНИАН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии