UA
 

Пустовойтенко: коалиция пополнится представителями БЮТ и НСНУ

Корреспондент.net,  9 сентября 2006, 13:09
0
12

Бывший премьер-министр Украины и лидер Народно-демократической партии Валерий Пустовойтенко видит расширение коалиции за счет представителей НСНУ и БЮТ, передает УНИАН.

Об этом он сказал в интервью газете "Киевский телеграф" от 8 - 14 сентября, №35.

По его словам, "в первую очередь, расширение может состояться за счет представителей НСНУ и БЮТ. Та же депутатская группа Анатолия Кинаха в настоящее время активно ищет свое место, 15-20 депутатов собираются уйти от Юлии Тимошенко". При этом он отметил, что "сожительствовать" с коммунистами им идеологически очень трудно".

По мнению Пустовойтенко, "придется искать золотую середину: или оставить нынешнюю "тройку", или же найти форму присоединения лояльной части "Нашої України".

"В том, что НСНУ целиком войдет в коалицию, я верю слабо… Тем более что действенное парламентское большинство уже есть", - сказал Пустовойтенко, отметив в этой связи "мужественный шаг Президента Ющенко, подавшего на утверждение ВР кандидатуру Виктора Януковича". По его словам, "если бы Виктор Андреевич этого не сделал, то правительство не было бы сформировано".

"Теперь же эффективность деятельности коалиции и Кабмина будет зависеть от того, сумеют ли они наладить совместную конструктивную работу. Если же Кабинет министров Януковича станет проводить политику Павла Лазаренко — "это все мое", — то последствия будут крайне негативными", - прогнозирует Пустовойтенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии