UA
 

Сегодня Ющенко посетит Азербайджан

Корреспондент.net,  7 сентября 2006, 08:50
0
10

Сегодня, 7 сентября, Президент Украины Виктор Ющенко отправляется с двухдневным официальным визитом в Азербайджанскую Республику.

Среди тем, которые будут обсуждаться во время визита, в частности, вопрос сотрудничества в торгово-экономической сфере и проекты в сфере энергетической безопасности.

Президент Украины убежден, что важным направлением двустороннего сотрудничества наших стран является создание нового маршрута транспортировки каспийской нефти в направлении Баку - Одесса - Броды - Плоцк.

По мнению Ющенко, Украина и Азербайджан также имеют большие неиспользованные возможности для сотрудничества в сферах авиации, сельского хозяйства, транспорта, строительства, малого и среднего бизнеса.

Во время визита предусматривается подписание межправительственных соглашений "О сотрудничестве в сфере окружающей среды", "О международных комбинированных грузовых перевозках" и других документов.

Главы государств также обсудят проведение Дней культуры Украины в Азербайджане и Дней культуры Азербайджана в Украине.

Ющенко выступит перед студентами и профессорско-преподавательским составом Бакинского славянского университета с докладом на тему "Внешняя политика Украины".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии