Украина побеждает Грузию

Корреспондент.net,  6 сентября 2006, 20:03
0
9

В среду, 6 сентября, на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве состоялся первый для Украины матч в отборочном цикле чемпионата Европы 2008 года со сборной Грузии. В первом тайме гол забил Андрей Шевченко, а через 6 минут Арвеладзе сравнял счет. Во втором тайме забили Деметрадзе, Гусев и Русол.

Составы команд:

Украина: Шовковский - Ткаченко, Гусин, Русол, Несмачный - Гусев, Тимощук, Шелаев, Ребров, Ротань - Шевченко.

Грузия: Чантурия - Ментешашвили, Гогуа, Асатиани, Хизанишвили - Кобиашвили, Имедашвили, Канкава, Квирквелия - Арвеладзе, Деметрадзе.

Ход игры

Первый тайм

1 мин. Украинцы развели мяч с центра поля. Первый же пас на половину поля грузинов оказался неточным.

2 мин. После углового в исполнении грузинов, Шовковский в прыжке кулаком выбил мяч.

4 мин. Несмачный со своего фланга делает безадресный навес в штрафную грузинов.

6 мин. После подачи с правого фланга в штрафную украинцев, Несмачный в падении отвел угрозу от ворот Шовковского.

8 мин. Ротань делал длинный навес на правый фланг, но Гусев не смог обработать мяч.

10 мин. Шелаев заметушился в центре поля, и, в итоге, потерял мяч, но удар Деметрадзе пришел в руки Шовковского.

11 мин. После нескольких навесов у ворот Чантурии мяч отлетел к линии штрафной, Тимощук пробил слету намного выше ворот.

14 мин. Игра проходит с переменным успехом. Пока в нападении ничего у команд не получается. Украинцы стараются часто забрасывать мяч с центра поля. Пока эта тактика не приносит успеха.

15 мин. Несмачный прострелил в штрафную, Чантурия сыграл четко на выходе.

18 мин. У сборной Украины было две хороших возможности провести опасные атаки. Но сначала Ротань отдал неточный пас на свободного Шевченко. Потом Гусев промчавшись по флангу, подал прямо в руки Чантурии.

20 мин. Ткаченко сделал классную передачу на Гусева, однако у Олега не получился навес, Ротань уже дотягивался до "кожаного", поэтому пас на Шевченко у него не удался.

22 мин. Гусин сделал длинную передачу на Гусева, Имедашвили опередил Олега.

25 мин. Грузины создают первый голевой момент в матче. Квирквелия промчался коршуном по левому флангу, обыграл Гусина при входе в штрафную, Шовковский кончиками пальцев дотронулся до мяча, Деметрадзе хоть и пытался в падении занести кожаного в пустые ворота, но не успел.

27 мин. Гогуа за грубый подкат против Ротаня получил "горчичник".

28 мин. После подачи штрафного в исполнении Ротаня, круглый отлетел к углу штрафной, где Гусин заработал угловой.

30 мин. Гусев заработал штрафной на правом фланге.

31 мин. Гусев сыграл на опережении после навеса Ротаня, но Чантурия вытащил мяч из дальнего угла.

33 мин. Шевченко не получил мяч из-за слишком сильного паса Гусева.

34 мин. Г-О-О-О-О-О-Л!!! Ротань перевел мяч на угловой, Гусев принял "круглого" на грудь, откинул его Ткаченко. После навеса Сергея, Шевченко головой пробил от себя в дальний угол ворот без шансов для Чантурии. 1:0.

36 мин. Шевченко на скорости обвел двух игроков сборной Грузии, но далеко отпустил от себя мяч и тот достался защитникам гостей.

37 мин. Замена в составе Грузии. Вместо Имедашвили вышел Канделаки.

40 мин. Гол! После некоторой суеты у ворот сборной Украины, Арвеладзе подхватил мяч, обыграл Гусина, и с линии штрафной отправил мяч в правый угол. 1:1.

41 мин. Деметрадзе за то, что прихватил футболку Несмачного получил желтую карточку.

43 мин. Судья назначает штрафной в 25 метрах от ворот Чантурии, грузины пытаются опротестовать решение арбитра.

44 мин. Со штрафного Шевченко пробил в стенку.

45 мин. Судья компенсировал одну минуту.

45+1 мин. Гусин хромая покидает поле, видимо, Андрей потянул мышцу. Первый тайм окончен.

Второй тайм

46 мин. Грузины развели мяч с центра поля.

47 мин. В сборной Украине вместо Гусина на поле появился Езерский.

48 мин. Ротань подал угловой прямо в руки Чантурии.

50 мин. Опять вначале тайма много суеты, и высокий процент брака при передачах.

52 мин. Ребров повздорил с защитником сборной Грузии, однако Асатиани успокоил Сергея.

54 мин. Тимощук со штрафного, как обычно, бесхитросно пробил низом, "круглый" даже не долетел до ворот Чантурии.

56 мин. Гусев скинул головой мяч на Шевченко, однако, Андрей не смог уйти от Хизанишвили.

58 мин. Замена в составе сборной Украины. Вместо Реброва выходит Воронин.

60 мин. Езерский поймал на бедро Квирквелию, за что получил жёлтую карточку.

63 мин мин. Гол! Деметрадзе со штрафно с 28 метров с угла пробил в угол, Шовковский решил не уйти за мячом, и тот залетел в ворота.

64 мин. Г-О-О-О-О-Л!!! Украинцы сразу отыгрываются. Последовал навес со штрафного, Гусев сыграл на опережение, и мяч залетел в верхний угол ворот. 2:2.

65 мин. Замена в составе сборной Украины. Вместо Ткаченко вышел Воробей. Видимо, теперь Гусев опустится на место защитника.

67 мин. У хозяев ничего не получается в нападении, из-за того, что каждая вторая передача не находит адресата.

69 мин. Воронин вошел в штрафную и с угла пробил прямо по центру в руки Чантурии.

70 мин. Шевченко со своей любимой точки подал во вратарскую, в этот раз Чантурия хорошо сыграл на выходе.

72 мин. Гогуа пробил с дальней дистанции мимо девятки.

74 мин. Квирквелия остался один против Шовковского, но не смог обработать мяч.

75 мин. После углового Канкава пробил рядом с дальней штангой.

77 мин. Шевченко прорваля по центру, но в последний момент защитник выбил мяч из-под ног Андрея.

76 мин. Ротань падает в штрафной после толчка оппонента. Свисток молчит.

78 мин. Украинцы прорываются по центру после серии передач (Ротань - Воронин - Шевченко). Шева в итоге на линии штрафной пробрасывает мяч мимо оппонента, но два других успевают подставить ногу. Угловой.

79 мин. ГОООООООООООЛ! РУСОЛ! 3:2!!!! Подача углового Ротанем - и кивок Андрея головой с линии вратарской.

82 мин. Вместо Квирквелии на поле появляется Муджири.

83 мин. Ашветия меняет Ментешашвили.

85. Гусев перехватывает мяч, проходит с ним полполя, но отдаёт неточный пас на Воронина.

86. Панику в штрафной Украины разряжает Русол.

86. Русол прекрасно подкатывается под Муджири у линии штрафно, не давая грузину получить мяч.

87. Офсайд у Шевченко после паса Шелаева.

87. Уф! Арвеладзе успешно выполнил роль "столба", откинув мяч под удар Канделаки. Тот бил почти без замаха и прямо в руки СаШо. До ворот было метров 13!

89. Арвеладзе получает жёлтую за разговоры.

90. Муджири стреляет с 27-ми метров после откидки Деметрадзе. Шовковский кончиками пальцев вытаскивает мяч из-под планки. Угловой. Удар головой у Кобиашвили не выходит. Добавлено 3 минуты.

90+1 мин. Украинцы отодвинули игру от своих ворот.

90+2 мин. Воробей отобрал мяч у Асатиани, но Хизанишвили настиг Андрея.

90+3 мин. Матч закончен.