UA
 

Ющенко считает, что в оппозиции "Наша Україна" сможет лишь критиковать

Корреспондент.net,  6 сентября 2006, 11:45
0
12

Президент Виктор Ющенко намерен провести встречу с политсоветом блока "Наша Україна" для обсуждения вопроса о формировании коалиции, заявил глава Секретариата Олег Рыбачук.

"Сегодня возможна встреча у Президента с политсоветом "Нашої України", где будут эти вопросы", - сказал Рыбачук.

Он добавил, что Президент выступает за вхождение "Нашої України" в коалицию для реализации программных принципов блока в ходе работы его представителей в правительстве.

"Президент считает, что если "Наша Україна" хочет активно влиять на процесс внедрения своих программных принципов, то она это может делать, находясь в коалиции и в правительстве, поскольку, находясь в оппозиции, она сможет лишь критиковать", - отметил Рыбачук.

"Избрана формула объединения, то есть это будет коалиция в более широком формате", - сказал Председатель Верховной Рады Александр Мороз 5 сентября в эфире телеканала "НТН".

Во вторник, 5 сентября, Партия регионов, СПУ, КПУ и "Наша Україна" образовали рабочую группу по расширению коалиции, которая завтра начнет свою работу, сообщил лидер КПУ Петр Симоненко после консультаций с премьер-министром Украины, лидером Партии регионов Виктором Януковичем, председателем Верховной Рады, лидером СПУ Александром Морозом и лидером фракции "Наша Україна" Романом Безсмертным.

Тем временем, БЮТ начал сбор подписей депутатов Рады для создания межфракционного оппозиционного объединения с целью собрать блокирующий пакет в парламенте в 151 голос.

Как сообщалось, 3 августа руководители фракций Партии регионов Виктор Янукович и Блока "Наша Україна" Роман Безсмертный подписали Меморандум о создании парламентской коалиции.

В этот же день руководитель фракции Социалистической партии в Верховной Раде Василий Цушко подписал меморандум с фракциями ПР и НУ о формирование коалиции.

Фракция Коммунистической партии заявила, что не намерена присоединяться к меморандуму, ранее подписанному фракциями ПР и НУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии