UA
 

"Наша Україна" инициирует подписание нового коалиционного соглашения

Корреспондент.net,  1 сентября 2006, 13:34
0
18

"Наша Україна" подчеркивает необходимость выполнения Универсала национального единства и Меморандума о намерениях создания Коалиции национального единства.

Как сообщили в пресс-службе "Нашої України", об этом шла речь на заседании политсовета блока "Наша Україна" с участием представителей всех партий-участниц блока. На повестке дня стоял вопрос об организации работы фракции "Наша Україна" в парламенте и партийной группы "Нашої України" в правительстве. Также обсуждалась политическая ситуация в стране.

На политсовете было констатировано, что на сегодняшний день существуют два документа - Меморандум, подписанный "Нашою Україною", СПУ и Партией регионов, и коалиционное соглашение между Партией регионов, СПУ и КПУ.

По результатам политсовета "Нашої України" было принято решение инициировать процесс подписания нового коалиционного соглашения с Партией регионов, которое базировалась бы на выполнении Универсала национального единства и Меморандума. Для этого сегодня на политсовете блока была создана рабочая группа в составе Романа Безсмертного, Романа Зварыча, Бориса Тарасюка и Анатолия Кинаха, которым на протяжении двух недель поручено провести переговоры с Партией регионов и завершить процесс подготовки к подписанию нового коалиционного соглашения.

В зависимости от того, подпишет ли "Наша Україна" такое коалиционное соглашение, будет определяться вопрос присутствия министров от "Нашої України" в правительстве Виктора Януковича.

Министр юстиции Роман Зварыч прогнозирует подписание нового коалиционного соглашения в течение первых двух недель работы 2-ой сессии Верховной Рады.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии