UA
 

Над Украиной бушуют циклоны

Корреспондент.net,  31 августа 2006, 11:13
0
413

На смену разрушительному урагану в Украину приходит циклон с ветрами и ливнями.

Циклон, принесший в Крым разрушительный ураган, Украине больше не грозит. В среду утром метеорологи сообщили, что он пройдет по территории страны в направлении Беларуси, при этом, возможно, заденет и Киев. Однако уже днем Гидрометцентр сменил прогноз.

"Циклон обошел столицу, он уже за пределами Украины", - сообщила газете "15 минут" Людмила Савченко, начальник отдела метеорологических прогнозов Гидрометцентра Украины. По ее словам, в среду тыл циклона лишь чуть-чуть задел Киев, поэтому усилился ветер и резко похолодало, что заставило киевлян надеть теплую одежду и всерьез готовиться к осени.

Тем не менее погода не даст украинцам расслабиться. По данным Гидрометцентра, на Украину движется другой циклон - с Балкан, - который принесет в четверг сильный ветер и ливни.

В южных и центральных областях страны синоптики прогнозируют дожди, грозы, ночью и утром местами даже сильные ливни, град и шквалы до 19-24 м/с.

На остальной территории временами ожидаются дождь, гроза. В восточной части днем в отдельных районах также будут град и шквалы до 17-22 м/с.

Температура ночью в разных областях будет от 2 до 19 градусов тепла, днем - от 7 до 29.

29 августа в Крыму из-за стихии без электричества остались 73 населенных пункта. В Севастополе во время урагана упавшими деревьями были травмированы две женщины. Одна из них получила закрытую черепно-мозговую травму, другую госпитализировали с сотрясением мозга.

По материалам: 15 хвилин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии