UA
 

Ющенко выразил соболезнования Путину по поводу катастрофы ТУ-154

Корреспондент.net,  22 августа 2006, 19:01
0
66

Президент Украины Виктор Ющенко в телефонном разговоре с Президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что Украина окажет всю необходимую помощь российской государственной комиссии по расследованию причин катастрофы российского самолета Ту-154, в частности, относительно выяснения обстоятельств трагедии, идентификации тел погибших и транспортировки их на родину.

Ющенко от имени всего украинского народа выразил самые искренние соболезнования Путину и российскому народу в связи с катастрофой самолета "Пулковских авиалиний", которая произошла возле поселка Сухая Балка Донецкой области.

Президенты договорились, что на место трагедии прибудет Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, которому будут оказывать помощь Генеральная прокуратура Украины и Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, Президент Украины направил Президенту РФ письмо-соболезнование, в котором подчеркнул, что украинская сторона сделает все возможное для помощи в этой тяжелой ситуации, сообщает пресс-служба Президента Украины.

Сегодня в 14:39 по киевскому времени самолет ТУ-154 авиакомпании "Пулковские авиалинии" пропал с экранов радаров в 45 км от Донецка. В самолете, совершавшем рейс "Анапа-Санкт-Петербург" находилось 159 пассажиров и 10 членов экипажа. По последним данным, погибли все пассажиры и члены экипажа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии