UA
 

Ющенко ратует за сохранение газовых договоренностей

Корреспондент.net,  18 августа 2006, 18:35
0
30

Президент Украины Виктор Ющенко назвал главной политической целью нового правительства сохранение до конца года достигнутых газовых договоренностей с Россией.

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что сохранить до конца года достигнутые газовые договоренности с Россией - политическая цель правительства Виктора Януковича.

Как сообщает пресс-служба Президента, об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов в селе Новые Сорочинцы Полтавской области во время традиционной ярмарки.

"Планка поднята достаточно серьезно: удержаться в параметрах, которые существуют на текущий год, до конца этого года. Это политическая цель правительства, премьер-министра, министров, которые представляют нефтяной и газовый комплекс", - сказал Президент Украины.

Глава государства отметил, что в настоящее время некоторые политики значительно меньше критикуют украинско-российские газовые соглашения, чем в начале года.

"Если Украина мудро, грамотно оценит контракт, и если он будет продолжен на несколько лет - это была бы самая успешная политика в этом секторе", - отметил Президент.

Глава государства напомнил, что сегодня Украина получает самый дешевый газ в регионе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии