UA
 

Скандал в Луганске набирает обороты

Корреспондент.net,  9 августа 2006, 11:57
0
10

Информация, опубликованная на официальном сайте луганской "Зари", в которой сообщалось об отставке с поста главного тренера клуба Юрия Коваля, произвела эффект разорвавшейся бомбы и породила массу вопросов.

"В понедельник меня вызвали к руководству, - передает хронологию событий сам Коваль. - Президент начал меня оскорблять, обвинять в некомпетентности, говорить, что я вор, и заставлял написать меня заявление об уходе по собственному желанию".

"Я, естественно, отказался, пытался объяснить ему, что в проигрыше "Карпатам" моей вины нет, только начался чемпионат, если задача была остаться, то необходимо, как минимум, к нему было готовиться. Нужно было время, а его у нас не было", - заявил Коваль.

"Заря" обезглавлена (fczarya.lugansk.ua)

 
"На следующий день состоялся еще один разговор, на котором мне повторили, что я и все мои помощники должны написать заявление об уходе. Естественно никто заявления писать не стал. Я сказал им, если есть претензии, предъявляйте их цивилизовано. В шесть часов мне позвонили и сказали, что заниматься командой будет Малыгин", - сказал специалист.

"А претензии мне предъявили, это отсутствие тестирования, отсутствие документации, отсутствие предложений по приглашению футболистов, - добавил Коваль. - Это явно надуманные причины увольнения. Я собрал своих помощников и просил продолжать работать с командой. А если со мной они могут разорвать отношения, то они первые должны полностью рассчитаться со мной".

"У клуба передо мной задолженность за два года. Не рассчитались со мной за выполненную задачу. Ребятам так же не заплатили квартирные, они пол года за свои деньги снимали квартиры. Бороться я ни с кем не собираюсь. В любой ситуации я с этими людьми работать никогда не буду. Это не профессионалы", - заявил Юрий Коваль.

По материалам: UA-футбол

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии