UA
 

Майор, застреливший солдата, был пьян

Корреспондент.net,  9 августа 2006, 10:16
0
40

Стали известны результаты анализов дежурного по в/ч А-0312 майора Винникова, который 6 августа выстрелил в затылок из табельного пистолета рядовому Пащенко.

Во время несения службы офицер был в нетрезвом состоянии, сделали заключение в Полтавском областном наркологическом диспансере, где и проводили анализы.

Как сообщил военный прокурор Полтавского гарнизона подполковник юстиции Владимир Калусенко. История с анализами вызвала в Полтаве большой резонанс.

Вчера, во время похорон солдата, его родные и близкие высказывали недоумение тем, что в течение почти трех суток врачи не давали ответа на вопрос: был ли пьяным офицер? Зародилось подозрение, что следствие намеренно затягивают, чтобы выгородить дежурного по части.

Подполковник Калусенко объяснил, что тоже интересовался этим вопросом. В наркодиспансере объяснили, что задержка произошла из-за того, что анализы делали в выходные дни.

Сегодня военный суд будет решать вопрос о дальнейшем содержании майора под стражей. Прокуратура настаивает на продолжении его ареста.

Родители 18-летнего солдата Руслана Пащенко, погибшего на службе в воинской части, намерены подать в суд на Министерство обороны с требованием компенсации морального ущерба в связи со смертью их единственного ребенка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии