UA
 

Россия и Евросоюз поздравили Януковича

Корреспондент.net,  5 августа 2006, 15:58
0
20

Глава Правительства Российской Федерации Михаил Фрадков и Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу поздравили Виктора Януковича с назначением на должность премьер-министра Украины.

Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров, в своем приветствии Фрадков выразил уверенность, что "тесное сотрудничество России и Украины, правительства Российской Федерации и Кабинета министров Украины будет направлено на развитие и укрепление российско-украинского партнерства, реализацию весомых перспективных проектов во многих сферах многогранного сотрудничества на принципах взаимной выгоды и рыночной экономики".

Глава правительства Российской Федерации пожелал Виктору Януковичу успехов в его деятельности во имя укрепления дружбы и сотрудничества между Россией и Украиной, подъема благосостояния двух народов.

В поздравлении Баррозу в адрес руководителя правительства отмечается, что свободные и прозрачные парламентские выборы, которые состоялись 26 марта, стали следующей вехой демократического развития Украины.

Президент Европейской Комиссии выразил уверенность в том, что Украина продолжит стабильное продвижение на пути политических и экономических реформ. Главное - создание условий, при которых Украина сможет строить стабильное и благополучное будущее, основанное на верности украинского народа принципам демократии, верховенства права и основных свобод, отметил президент Еврокомиссии.

Баррозу подчеркнул, что в течение последних лет отношения между Украиной и Европейским Союзом существенно укрепились. "Европейский Союз готов к продолжению сотрудничества во имя успешного внедрения Плана действий Украина-ЕС" - отмечается в поздравлении.

Президент Еврокомиссии пожелал Януковичу успехов в должности премьер-министра Украины и выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества Европейской Комиссии с правительством Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии