UA
 

Янукович намерен посетить Брюссель, Москву и Вашингтон

Корреспондент.net,  4 августа 2006, 19:57
0
8

Глава Кабинета министров Украины Виктор Янукович предлагает осуществить первые зарубежные визиты в Брюссель, Москву и Вашингтон.

"Первые визиты - это Брюссель, Москва, США", - сказал новоизбранный премьер-министр в интервью журналистам. Он добавил, что сейчас не готов ответить, когда именно эти визиты будут проведены.

По словам Януковича, построение партнерских отношений с Россией является одним из его приоритетов "Отношения с Россией мы будем выделять как приоритетные", - сказал он.

При этом глава правительства отметил, что собирается строить отношения с Россией согласно национальным интересам Украины.

Вечером в пятницу, 4 августа, Верховная Рада Украины избрала лидера партии регионов Виктора Януковича главой Кабинета министров.

Такое решение поддержал 271 депутат, против высказались 9 парламентариев. В частности, его поддержали 184 депутат из Партии регионов, 6 из БЮТ, 30 голосов дала "Наша Україна", столько же Соцпартия, Компартия также выступила в поддержку лидера Партии регионов (21 голос).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии