UA
 

Янукович: Кабмин будет работать профессионально и ответственно (обновлено)

Корреспондент.net,  4 августа 2006, 18:01
0
11

Лидер Партии регионов, кандидат на пост премьер-министра Украины Виктор Янукович, выступая в парламенте заявил о том, что под его руководством правительство будет работать профессионально и ответственно. "Мы будем работать на пользу нашего государства, на пользу нашего народа", - заявил он, добавив, что его правительство будет работать профессионально и ответственно.

Он также заявил, что поддерживает внесение изменений в Конституцию по вопросам местного самоуправления.

По словам Януковича, политическая реформа обязательно предусматривает реформу и местного самоуправления. По словам кандидата в премьеры, без внесения изменений в разделы, которые касаются местного самоуправления, уже внесенные изменения в Конституцию не будут эффективными.

"Мы с вами вместе будем принимать соответствующие решения. Законопроект (о внесении изменений в Конституцию относительно местного самоуправления), который есть в парламенте, нужно будет внимательно рассмотреть, изучить и принять", - сказал лидер партии регионов.

Политик пообещал, что новое правительство в ближайшее время подаст на утверждение парламента программу деятельности правительства.

В частности, отвечая на вопросы народных депутатов, Виктор Янукович отметил, что новое правительство обязательно передаст на рассмотрение парламента свою программу и у депутатов совместно с правительством будет возможность учесть все направления развития государства.

"Главное, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями", - сказал Янукович, добавив, что правительство будет делать все в интересах процветания Украинского госудаства.

Кандидат на должность премьера также заявил, что уверен в создании ответственного и профессионального правительства. Виктор Янукович сказал, что верит, что в нашей стране есть много профессионалов. По его словам, фракции, которые делегируют своих представителей в коалиционное правительство, будут нести за них ответственность. "У меня нет сомнений, что это будут люди ответственные, профессиональные. И нам удастся создать единую команду", - сказал лидер Партии регионов.

Как известно, Президент Виктор Ющенко официально внес на рассмотрение парламента кандидатуру Виктора Януковича на пост главы Кабинета министров.

"В соответствии с представлением коалиции я вношу кандидатуру Виктора Федоровича Януковича на должность премьер-министра", - сказал глава государства.

Ющенко подчеркнул, что сегодня парламент должен хорошо понимать, что сейчас все живут в уникальное время для формирования украинских перспектив.

В четверг, 3 августа, Президент Виктор Ющенко предложил Верховной Раде назначить премьер-министром лидера фракции Партии регионов Виктора Януковича. В этот же день фракция "Наша Україна" на своем заседании приняла решение о вхождении в Коалицию национального единства.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформРБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии