UA
 

Ющенко рассказал Адамкусу, что происходит в Украине

Корреспондент.net,  3 августа 2006, 13:18
0
13

Президенты Украины и Литвы Виктор Ющенко и Валдас Адамкус в телефонном разговоре обсудили политическую ситуацию в Украине.

Глава Украинского государства изложил свое видение решения кризиса в Верховной Раде и рассказал о своих усилиях по его разрешению без проведения внеочередных выборов. "Рассказал своему литовскому коллеге о шагах, которые он как глава государства сделал, чтобы дать шанс состоятся украинскому парламентаризму", - говорится в сообщении.

Президенты также говорили о развитии отношений двух стран и предстоящем визите Адамкуса в Украину, который должен состояться до конца года.

Виктор Ющенко и Валдас Адамкус также говорили о евроатлантической интеграции и поддержке ее реализации со стороны Литвы.

В ночь на четверг, 3 августа, Президент Виктор Ющенко, спикер Александр Мороз, премьер-министр Украины Юрий Ехануров, лидеры парламентских фракций Партии регионов и "Наша Україна" Виктор Янукович и Роман Безсмертный ратифицировали Универсал национального единства.

3 августа "Наша Україна" и Партия регионов подписали меморандум о создании широкой коалиции. Как ожидается, процедура утверждения кандидатуры премьер-министра в парламенте состоится в четверг или пятницу

Сегодня в 14:00 в Секретариата Президента также проходит круглый стол при участии лидеров парламентских фракций, руководителей Верховной Рады и правительства, на котором будет подписан Универсал национального единства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии