UA
 

Киев приютит "Маккаби" и "Ливерпуль"

Корреспондент.net,  2 августа 2006, 10:29
0
12

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис дал согласие на проведение матча Лиги Чемпионов между израильским "Маккаби" и английским "Ливерпулем" в столице Украины (на стадионе имени Валерия Лобановского).

С такой просьбой к динамовцам обратилось руководство клуба из Хайфы после того, как UEFА запретил израильским командам проводить домашние матчи у себя на родине.

"Я дал предварительное согласие, дал гарантии безопасности во время матча Лиги Чемпионов на нашем стадионе, - заявил Суркис.

"О своем предварительном согласии провести этот матч в Киеве я проинформировал Федерацию футбола Украины, поскольку только эта организация может согласовать с UEFА все вопросы по этой встрече", - подчеркнул президент "Динамо".

Отметим, что к руководству "Динамо" обратились не только представители "Маккаби", но и посол Израиля на Украине Наоми Бен-Ами.

Матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов "Маккаби" - "Ливерпуль" должен состояться 22 или 23 августа. Окончательно место проведение игры будет утверждено UEFА.

Напомним, что в связи с военным конфликтом между Израилем и Ливаном европейские футбольные власти приняли решение перенести все ближайшие международные матчи израильских клубов на нейтральные поля.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии