UA
 

Янукович не стал обсуждать с Ющенко свое премьерство

Корреспондент.net,  31 июля 2006, 15:30
0
15

Координатор "антикризисной" коалиции, лидер Партии регионов Виктор Янукович 31 июля после встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко заявил, что Универсал национального единства может быть подписан завтра и станет основой коалиционного соглашения. Он также сказал, что не обсуждал с Президентом вопрос своего утверждения в должности премьер-министра.

Относительно возможного подписания Универсала, Янукович подчеркнул, что это не означает подписание нового коалиционного соглашения.

"Сначала должен быть подписан Универсал, а потом - коалиционное соглашение, скорее всего, оно будет подписано с дополнением с учетом объединения коалиции и "Нашої України", - отметил он.

Лидер Партии регионов также считает, что Коммунистическая партия Украины также подпишет Универсал национального единства и останется в составе парламентской коалиции.

Премьерство

"Об этом не шел разговор. Есть представление Верховной Рады, на которое он (Президент) должен дать ответ. Не скажу, что этот вопрос меня не волновал, но я принципиально его не касался", - сказал Янукович.

Лидер Партии регионов также считает, что должность премьер-министра не должна быть предметом политического торга.

Ранее он заявил, что ни при каких условиях не откажется от представления своей кандидатуры на должность премьер-министра Украины.

Как сообщила пресс-служба Президента, Виктор Ющенко обеспокоен попытками фракций Верховной Рады шантажировать его.

Напомним, сегодня, 31 июля, депутат Верховной Рады от Партии регионов Тарас Чорновил заявил, что в случае невнесения кандидатуры лидера партии Виктора Януковича на пост премьер-министра, Партия регионов будет добиваться импичмента Президента Украины Виктора Ющенко.

Тем временем, фракция Партии регионов и фракция "Наша Україна" приостановили переговоры о возможном присоединении "Нашої України" к антикризисной коалиции из-за проведения круглого стола.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко планирует принять участие в заседании круглого стола у Президента, но считает, что Универсал национального единства не сможет объединить две диаметрально противоположные группы политических сил.

Партия "Пора" отмечает, что Президент России Владимир Путин на неформальном саммите стран Содружества Независимых Государств в Москве заявил, что целостность Украины зависит от формата коалиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии