UA
 

Тимошенко: Невозможно объединить несоединимые вещи

Корреспондент.net,  31 июля 2006, 11:28
0
18

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко планирует принять участие в заседании круглого стола у Президента, но считает, что Универсал национального единства не сможет объединить две диаметрально противоположные группы политических сил.

"Проведение круглого стола лишний раз доказало, что в парламент пришли две группы политических сил, которые диаметрально противоположно видят дальнейшее развитие страны. К сожалению, никакой универсал не сможет привести к одному знаменателю две разные силы", - сказала Тимошенко.

Лидер БЮТ к первой группе отнесла "те политические силы, которые ничем не отличаются от команды Леонида Кучмы", а ко второй группе - демократические силы. "Без сомнений, что вторая команда намерена предпринимать меры по дальнейшей демократизации страны и на утверждение национальной самоидентичности", - пояснила она.

Тимошенко еще раз подчеркнула, что считает единственным выходом из сложившейся ситуации досрочное проведение парламентских выборов.

Юлия Тимошенко также сообщила, что фракция БЮТ определит свою стратегию поведения в парламенте только после того, как Президент Украины Виктор Ющенко примет решение - либо о роспуске парламента, либо о внесении кандидатуры на должность премьер-министра.

Отвечая на вопрос, придет ли она на заседание круглого стола, Тимошенко ответила: "Да, обязательно приду, чтобы засвидетельствовать, что невозможно объединить несоединимые вещи".

 27-28 июля в Киеве под председательством Президента проходили заседания круглого стола, на котором планировалось подписание Универсала национального единства.

Однако главе государства и лидерам политических сил пока не удалось подписать этот документ.

По договоренности сторон, на протяжении 29-30 июля должны были пройти консультации лидеров фракций с политсоветами политических сил - участниц переговоров. После этого переговоры планируется продолжить.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии