UA
 

Сегодняшний круглый стол соберется в 17:30

Корреспондент.net,  28 июля 2006, 15:30
0
11

Сегодня, 28 июля, в 17:30 в Секретариате Президента продолжится общенациональный круглый стол, который призван найти способ разрешить ситуацию в Верховной Раде, сообщила пресс-служба Президента.

Президент Виктор Ющенко соберет второй раунд круглого стола со всеми лидерами фракций Верховной Рады.

Перед этим рабочая группа, которая согласовывает итоговый документ - Универсал национального единства, - соберется второй раз в Секретариате Президента.

Ее встреча намечена с 17:00.

Круглый стол снова будут транслировать в прямом эфире телеканалы Первый национальный и 5-й.

Первый раунд круглого стола прошел 27 июля.

Вечером 27 июля Ющенко объявил перерыв в его работе, чтобы согласовать универсал.

В этом документе Президент предлагает создать широкую коалицию под названием "Коалиция национального единства". 

Рабочая группа по подготовке итогового проекта Универсала национального единства приступили к работе в 10:30 в пятницу, 28 июля.

Согласно информации заместителя пресс-секретаря Президента Ларисы Мудрак, рабочая группа состоит из народных депутатов и представителей Секретариата Президента.

В частности, в состав рабочей группы вошли: от фракции Партии регионов - Николай Азаров, Елена Лукаш, от "Нашої України" - Петр Порошенко и Роман Зварыч, от Социалистической партии - Василий Цушко и Ярослав Мендусь, от Компартии - Леонид Грач, а также первый заместитель главы Секретариата Иван Васюник, советники Президента - Николай Полуденный, Игорь Колиушко, руководитель главной государственно-правовой службы Жанна Докторова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии