UA
 

Круглый стол покажут по телевизору

Корреспондент.net,  27 июля 2006, 10:31
0
17

В четверг, 27 июля, в 16.00 в Зале Государственных мероприятий Секретариата Президента по инициативе главы государства пройдет общенациональный круглый стол. Этот проанонсированный представителями Верховной Рады круглый стол в Мариинском дворце ожидали еще вчера, но в графике Президента он не был предусмотрен.

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Цель круглого стола - консолидация государственных институций, ведущих политических сил, общественных деятелей вокруг национальных приоритетов.

Задачи круглого стола:

- Разрешение парламентского кризиса неконфронтационным путем

- Формирование общего видения национальных приоритетов развития

- Выработка согласованного плана действий относительно реализации национальных приоритетов развития.

В мероприятии примут участие Председатель Верховной Рады Александр Мороз, Премьер-министр Юрий Ехануров, лидеры всех парламентских фракций: Роман Безсмертный ("Наша Україна"), Петр Симоненко (Коммунистическая партия), Юлия Тимошенко (БЮТ), Василий Цушко (Социалистическая партия), Виктор Янукович (Партия регионов), а также общественные деятели.

В прямом эфире событие будут транслировать УТ-1 и "5 канал".

Вчера, 26 июля, народный депутат, член фракции "Наша Україна" Роман Зварыч  заявил, что "Наша Україна" может согласиться присоединиться к коалиции "нового формата после проведения круглого стола".

Напомним, ранее президент предложил провести круглый стол с участием широкого круга политических сил, общественности и прессы 26 июля в Мариинском дворце в Киеве в 14:00.

Вчера пресс-служба Президента сообщила, что в графике Виктора Ющенко не предусмотрено его участие в круглом столе в Мариинском дворце с руководителями парламентских фракций.

По материалам: РБК-УкраїнаОбком
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии