UA
 

Янукович забыл подать Ющенко документы

Корреспондент.net,  20 июля 2006, 14:36
0
18

Представление кандидата Януковича на должность премьер-министра пришло в Секретариат Президента без сведений об образовании, выписки из трудовой книжки и автобиографии.

Президент Виктор Ющенко воспользуется 15-дневным сроком, который предоставляет ему Конституция для представления кандидатуры на должность премьер-министра.

"Он (Ющенко - Корр.net) воспользуется этим сроком для того, чтобы определить все предложения", - сказала после завершения встречи Ющенко с лидером Партии регионов Виктором Януковичем пресс-секретарь президента Ирина Геращенко.

Она также отметила, что по закону представление на премьер-министра должно поступать в Секретариат президента вместе с детальной информацией о кандидате.

"В соответствии с Регламентом Верховной Рады необходимо вместе с письменным представлением о назначении премьер-министра подать сведения об образовании, выписку из трудовой книжки, автобиографию, а также важные факты из жизни, сведения относительно вхождения в руководящие органы или наблюдательного совета предприятия или организации, принадлежность к политической партии", - сказала Геращенко.

Она прибавила, что эти сведения должны быть собственноручно заполнены кандидатом.

По словам Геращенко, представление на Януковича пришло без этих сведений.

"Кстати, когда подавала коалиция демократических сил представление на Тимошенко, эта норма была выполнена", - прибавила она.

Геращенко также сообщила, что встреча Януковича и Ющенко проходила сначала при участии представителей секретариата, а затем "дали им пообщаться".

"Встреча продолжалась 2,5 часа", - сказала она. И прибавила, что они "пили чай с лимоном".

По материалам: Обком
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии