UA
 

Рудьковский: "Наша Україна" получила комитеты в обмен на присоединение к коалиции

Корреспондент.net,  18 июля 2006, 17:50
0
12

Фракция "Наша Україна" получила должности в важных комитетах парламента, поскольку пообещала на протяжении недели-двух присоединиться к антикризисной коалиции, заявил член фракции СПУ Николай Рудьковский.

По его словам, во время проведения консультаций с уполномоченными депутатами от "Нашої України" была договоренность, что они входят в коалицию, а вместо этого Партия регионов и социалисты отдают им комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса и комитет по вопросам финансов и банковской деятельности.

В то же время Рудьковский утверждает, что если "Наша Україна" не исполнит данного обещания, то антикризисная коалиция может пересмотреть распределение комитетов.

Между тем, вчера, 18 июля, Верховная Рада Украины избрала руководителей парламентских комитетов и утвердила их персональный состав. Согласно постановлению, представители антикризисной коалиции - фракций Партии регионов, СПУ и КПУ - возглавили 15 комитетов (в том числе член фракции "Наша Україна" Заплатинский, который заявил о вхождении в антикризисную коалицию и возглавил комитет по вопросам экономической политики), а представители оппозиции - 11 комитетов и Специальную контрольную комиссию Верховной Рады Украины по вопросам приватизации: члены фракции БЮТ стали председателями 6 комитетов и контрольной комиссии, а "Нашей Украины" - 5 комитетов.

В частности, от "Нашої України" комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности возглавил Николай Мартыненко; комитет по вопросам финансов и банковской деятельности - Петр Порошенко; комитет по вопросам экономической политики - Владимир Заплатинский; комитет по вопросам европейской интеграции - Борис Тарасюк; комитет по вопросам национальной безопасности и обороны - Анатолий Кинах; комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности - Владимир Стретович.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии