UA
 

Опрос: 37% украинцев за "антикризисную" коалицию

Корреспондент.net,  17 июля 2006, 16:50
0
10

Как сообщил руководитель Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, ссылаясь на результаты социологического опроса, проведенного совместно с Киевским международным институтом социологии, 37% граждан выступают за создание парламентской коалиции в составе Партии регионов, Социалистической партии и Коммунистической партии.

Согласно результатам опроса, 8% украинцев поддерживают создание "широкой" коалиции в составе Партии регионов, СПУ и "Нашої України", 29% - создание "демократической" коалиции в составе БЮТ, СПУ и "Нашої України" и 37% выступают за создание "антикризисной" коалиции Партии регионов, СПУ и КПУ.

26% опрошенных отказались ответить, или затруднились ответить на вопрос.

Опрос проводился с 10 по 14 июля, он проводился в 110 населенных пунктах всех регионов Украины.

Были опрошены 2095 респондентов, погрешность выборки составляет 2,2%.

Читайте также:

Ющенко - глава переговоров

29,2% украинцев ожидает, что Президент Украины Виктор Ющенко возглавит переговоры между всеми политическими силами с целью достичь компромисса.

Такие результаты опроса общественного мнения "Мнения и взгляды населения Украины" сегодня на пресс-конференции в Киеве презентовал генеральный директор ООО "ФОМ - УКРАИНА" Александр Бухалов.

Он также сообщил, что 25,3% опрошенных ожидают, что Ющенко поддержит коалицию Партии регионов, СПУ и КПУ; 23% - распустит парламент; 7,6% - не будет вмешиваться в текущую ситуацию в парламенте; 6,7% респондентов ответили "мне все равно"; 8,3% затруднились ответить.

По словам социолога, позитивно относятся к "антикризисной" коалиции - 38,5% респондентов; нейтрально - 2,95%; негативно - 38,0%; "недостаточно слышали об этой коалиции" - 7,1%.

Всего опрошено методом интервью 13 июля 2006 года 1 тыс. 500 респондентов старше 18 лет в 125 населенных пунктах Украины. Ошибка выборки - 2,6%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии