UA
 

Партия Януковича призывает Ющенко повлиять на "Нашу Україну"

Корреспондент.net,  11 июля 2006, 11:51
0
8

Парламентская фракция Партии регионов обратилась с призывом к Президенту Виктору Ющенко настроить блок "Наша Україна", почетным председателем которого он является, на конструктивный диалог.

Об этом заявил представитель "регионалов" Евгений Кушнарев, выступая в сессионном зале. Его выступление сопровождалось звучанием мегафонов.

Кушнарев назвал цинизмом действия БЮТ и "Нашої України". Он отметил, что никто сегодня не нарушает ни Конституции, ни регламента, поэтому блокирование работы парламента является просто бессмысленным и свидетельствует о глубоком неуважении к парламенту как высшему законодательному органу, и ко всему украинскому народу, который избирал парламент.

При этом Евгений Кушнарев подчеркнул, что три фракции, которые сформировали антикризисную коалицию, поддержало больше половины Украины. Он отметил, что когда недавно Партия регионов блокировала работу парламента, она пыталась помешать планам помаранчевой коалиции нарушить регламент и Конституцию.

"Сейчас они не могут согласиться с тем, что мы отбросив все, что нас разъединяет, объединились ради объединения страны, ради улучшения экономики и улучшения жизни людей.

Кушнарев обратился к "Нашій Україні" и БЮТ с предложением "одуматься". "У вас еще есть возможность объединиться с нами и сделать все возможное для выхода из кризиса… Мы готовы к объединению с представителями всех политических сил, которые ставят выше интересы людей, чем трудоустройство Тимошенко и Порошенко".

Парламентарий обратился к Президенту, отметив, что он в свое время говорил о необходимости скорейшего формирования правительства и конструктивной работы парламента - мы к этой работе готовы", - сказал Евгений Кушнарев.

Также он обратился к Президенту с просьбой призвать свою политическую силу к конструктивному диалогу ради объединения страны.

В сессионном зале под сопровождение мегафонов выступили представитель СПУ Иван Бокий и лидер коммунистов Петр Симоненко. В своем выступлении они рассказали, почему их политические силы приняли решение вступить в антикризисную коалицию.

Во время выступления Александр Мороз обратился к Юлии Тимошенко с просьбой успокоить свою фракцию. На что она послала ему воздушный поцелуй, но шум и мегафоны не смолкали.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии