UA
 

Партия Януковича против роспуска Верховной Рады

Корреспондент.net,  11 июля 2006, 10:14
0
16

Партия регионов выступает против возможного роспуска Верховной Рады и назначения досрочных выборов нового парламента, сообщают Українські Новини.

Об этом заявил лидер "регионалов" Виктор Янукович, добавив, что его партия не боится роспуска Верховной Рады, так как считает, что на досрочных выборах Партия регионов получит окончательную победу, но при этом добавил, что сейчас уже сформировано большинство и нынешний парламент должен работать, завершать избрание своего руководства и формировать комитеты.

Янукович считает, что если другие политические силы не согласны с таким ходом событий, они могут подавать свои заявления в суд. На вопрос журналистов, почему у него плохое настроение, депутат ответил, что у него настроение не хуже, чем у партнеров по парламенту.

Как известно, партия "Наша Україна" готова поддержать возможное решение Президента Виктора Ющенко о роспуске нынешней Рады и назначении досрочных выборов новой Верховной Рады. 10 июля НСНУ заявил о намерении готовиться к досрочным выборам парламента. Блок Юлии Тимошенко создал группу юристов, которая готовит для Ющенко правовой вывод с вариантами роспуска Рады.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии