UA
 

"Наша Україна" готовит сюрприз в парламенте

Корреспондент.net,  10 июля 2006, 17:12
0
13

Фракция "Наша Україна" готовит на завтра, 11 июля, "элемент сюрприза" в парламенте, сообщил журналистам член этой фракции Роман Зварыч. Тем временем, в Верховной Раде подтверждена действительность документов, дающих юридические основания для объявления о создании Антикризисной коалиции, передает УНИАН.

Депутат сказал, что сегодня на заседании Совета партии "Народний Союз Наша Україна", которое состоится в 18:00, будет разработана стратегия дальнейших действий фракции "Наша Україна" в Верховной Раде и обсуждена ситуация, сложившаяся в парламенте.

На вопрос журналистов, что будет делать фракция "Наша Україна" завтра в парламенте, Зварыч ответил: "Позвольте нам держать за собой определенный элемент сюрприза, потому что это один из элементов успеха действий, которые могут быть запланированы".

По его словам, сегодня на Совете НСНУ и на заседании фракции "Наша Україна" будет "выработан алгоритм определенных действий, который будет запущен завтра".

Как сказал депутат, на сегодняшнем общем собрании коалиции демократических сил не было принято ни одного решения, поскольку, согласно Регламенту Верховной Рады, на таком собрании должны присутствовать не менее половины народных депутатов из фракций, входящих в коалицию. По его словам, из фракции СПУ явился на общее собрание только Иосиф Винский.

Зварыч отметил, что пока Коалиция демократических сил существует, поскольку о прекращении ее деятельности не объявлено на заседании парламента.

По его словам, якобы в пятницу, 7 июля, в 21:29 в аппарате Верховной Рады было зарегистрировано письмо, в котором фракция СПУ заявляет о намерении выйти из коалиции.

Зварыч обратился к журналистам с рекомендацией расследовать, кто из сотрудников аппарата парламента мог в "такое позднее время" зарегистрировать данное письмо.

Как сообщалось ранее, Коалиция, в которую входили фракции Верховной Рады Блока Юлии Тимошенко, Блока "Наша Україна" и Социалистической партии, прекратила существование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии