UA
 

Ющенко озвучил требования к коалиции

Корреспондент.net,  10 июля 2006, 13:42
0
10

Президент Украины Виктор Ющенко требует от будущей коалиции выполнение своей программы главы государства, с которой он победил на выборах, а также сохранения внешне- и внутриполитического курсов страны, передают Українські Новини.

"Независимо от формата коалиции, я категорически настаиваю на соблюдении политическим большинством принципов единства страны и выполнении программы реформ, получившей общую народную поддержку на выборах Президента Украины в 2004 году", - говорится в заявлении Ющенко по поводу ситуации в Верховной Раде.

Читайте также:

Ющенко поставил условие Януковичу

Зварыч: Два представления на премьера - две коалиции

Рух исключает свое участие в красно-сине-белой коалиции

Украинский лидер потребовал от будущей коалиции, чтобы в ее действиях были неизменными действующие внутренний и внешний политический курсы.

Виктор Ющенко также указал коалиции очередность формирования органов власти: формирование коалиции и представление ее программы; приведение к присяге судей Конституционного Суд; назначение нового Премьер-министра и начало системной и совместной работы парламента и правительства на основе действующего государственного курса.

"Только Конституционный Суд способен оценить конституционность действий всех ветвей власти. Это - залог легитимности всех перспективных решений и мер", - отметил глава государства.

Ранее Президент высказывал опасения, что новая коалиция изменит внешне- и внутриполитический курсы Украины и обещал их сохранить в независимости от формата коалиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии