UA
 

Безсмертный: "Наша Україна" не будет голосовать по спикеру

Корреспондент.net,  6 июля 2006, 17:45
0
7

Фракция "Наша Україна" не будет участвовать в голосовании по выборам председателя Верховной Рады, сообщил журналистам лидер фракции Роман Бессмертный, передает УНИАН.

"Мы не будем принимать участия в голосовании", - сказал Бессмертный, отметиив, что депутаты фракции "Наша Україна" не будут брать бюллетени для голосования.

Комментируя сложившуюся в парламенте ситуацию, он отметил, что, "очевидно, где-то мы что-то не доработали, где-то существуют неувязки. Нам нужно думать о том, как двигаться дальше: или укреплять коалицию, или двигаться в сторону совсем другой коалиции, но уже очевидно, что ни интересы 190 депутатов не могут быть проигнорированы, ни интересы 200 депутатов не могут проигнорированы. А дело сводится к простому: где в этой игре на данный момент социалисты - они на Майдане, они ли за Майданом".

На уточняющий вопрос журналистов, где именно находится "Наша Україна", он ответил: "Мы в паровозе, мы все равно тянем этот паровоз. И сцена в вагонах, и периодически в эту сцену заходят одни, сходят с нее другие, а мы все равно должны тянуть этот паровоз".

Как известно, на должность спикера от СПУ предложена кандидатура Александра Мороза, от Партии регионов - Николая Азарова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии