UA
 

Партия регионов продолжает блокировать Верховную Раду

Корреспондент.net,  3 июля 2006, 09:40
0
6

Народные депутаты Украины из фракции Партии регионов продолжают блокировать сессионный зал Верховной Рады. В понедельник, 3 июля, парламентское большинство и оппозиция попытаются на "круглом столе" урегулировать конфликтную ситуацию. В переговорах примет участие Виктор Ющенко, передает УНИАН.

В эти минуты в зале находится около 10 народных депутатов, которые блокируют президиум, а также выходы из гостевой и правительственной лож.  По словам "регионалов", блокирование не прекращалось в течение выходных дней.

Фракция Партии регионов блокирует сессионный зал с 27 июня, таким образом протестуя против предполагаемого пакетного голосования за кандидатуры на должности премьер-министра и спикера.  Также представители Партии регионов не соглашаются с распределением руководящих должностей в парламенте.

В понедельник 11:00 в кинозале парламента должен начаться круглый стол власти и оппозиции, на котором будут рассматриваться пути выхода из этой ситуации. На "круглом столе" будут обсуждаться вопросы взаимодействия большинства и оппозиции как в ВР, так и в органах местного самоуправления.

Президент Виктор Ющенко примет участие во втором раунде круглого стола между представителями парламентской коалиции и оппозиции, сообщили в пресс-службе главы государства.

Руководитель юридического департамента "Нашої України" Роман Зварыч 2 июля высказал мнение, что представителям коалиции демократических сил и оппозиции во время "круглого стола" удастся достичь компромисса и уже во вторник, 4 июля, будет проведено голосование по кандидатуре спикера.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии