Сказка с несчастливым концом

Корреспондент.net,  30 июня 2006, 22:51
0
89

Сборная Украины покидает ЧМ-2006. Чуда не произошло - Италия обыграла украинцев со счетом 3:0. Счет явно не по игре - Украина упустила массу моментов, так и не распечатав ворота Джанлуиджи Буффона. Несмотря на поражение, нельзя не отметить успех команды Олега Блохина, которая в дебютном для себя ЧМ, сходу ворвалась в мировую футбольную элиту.

Италия - Украина - 3:0

Голы: Дзамбротта (6, - 1:0), Тони (59, - 2:0; 69, - 3:0)

Стадион: "AOL Arena", Гамбург (вмещает 50,000 зрителей); судья: Франк Де Блекер (Бельгия), температура: +18, ясно.

Ход матча:

21:50 - Команды готовятся выйти на поле - все начнется через несколько минут.

21:51 - Две сборные под гул трибун выходят на поле стадиона в Гамбурге.

21:55 - Звучат национальные гимны двух стран - Италии и Украины.

21:58 - Капитаны команд в центре поля выполняют необходимые формальности - остались секунды.

Первый тайм:

1-ая минута - Игра началась - с мячом украинцы. Поехали!

2-ая минута - Сборная Украины начала игру довольно активно. Тимощук длинным пасом выводил Шевченко к воротам Буффона, но Андрей к мячу не успел.

4-ая минута - Каморанези нанес удар низом из-за пределов штрафной - в сантиметрах от штанги. Шовковский контролировал ситуацию.

6-ая минута - Шевченко отдал в штрафную Милевскому, тот остроумно отбросил мяч под удар Калиниченко, Максим не ожидал подобного и к мячу не успел.

6-ая минута - Дзамбротта пробил в правый нижний угол. Шовковский вытянулся струной, но мяч не достал, и счет открыт!!!

8-ая минута - Гол на совести голкипера - издали пробил итальянец. Партнеры Дзамбротты продолжают атаковать.

10-ая минута - Гроссо проходил по левому флангу, но обыграть Русола не смог и мяч потерял.

12-ая минута - Пас Тимощука метров на 40 - Гусев не смог обработать мяч. Буффон после откидки Каннаваро выбил мяч в аут.

13-ая минута - Болельщики пустили волну по стадиону.

14-ая минута - Редкий случай - Гаттузо оказался на газоне после фола соперника. Обычно все бывает наоборот.

16-ая минута - Свидерский предупрежден за фол против Тони.

17-ая минута - Каннаваро прервал опасный пас на Калиниченко.

Блохин сделал все, что мог  (Reuters)

19-ая минута - Футболисты в желтой форме много катают мяч, но пока создать ничего опасного не могут.

20-ая минута - Воробей меняет Свидерского.

21-ая минута - Калиниченко "отметился" не с самой лучшей стороны.

23-ая минута - Опаснейший момент у ворот Шовковского. Перотта упал в штрафной, вопросительно посмотрел на арбитра, тот нарушения не заметил.

25-ая минута - Украинцы пытаются доставлять мяч в штрафную соперника с помощью длинных передач, но Шевченко и Милевский за мяч зацепиться не могут.

27-ая минута - Шевченко нарушил правила в атаке, толкнув в спину Гаттузо.

29-ая минута - Тимощук навесил на Шевченко, Андрей исполнил нечто среднее между ударом и скидкой на дальнюю штангу. Не получилось ни то, ни другое.

31-ая минута - Олег Блохин выглядит очень несчастным. Пока игра идет явно не под диктовку его команды.

32-ая минута - Неточная передача Калиниченко едва не привела к опасной атаке итальянцев. Сборную Украины выручил Гусин, удачно сыгравший в подкате.

33-ая минута - Тимощук решил проверить с дальней дистанции Буффона, но по воротам игрок сборной Украины попасть не смог.

35-ая минута - Перротте досталось по ногам. Опасный штрафной исполнит Пирло.

36-ая минута - Штрафной Пирло не удался. Затем Милевский на бровке грубо сыграл.

37-ая - Калиниченко заработал штрафной, который сам и исполнил, но подача у него не получилась.

39-ая минута - Тони упал в метре от штрафной, но судья не стал останавливать встречу.

40-ая минута - Перротта своим падением сорвал опасную контратаку итальянской команды.

41-ая минута - Шевченко пробил из-за пределов штрафной. Мяч задел ногу защитника и его скорость упала. Поэтому Буффон без проблем его забрал.

42-ая минута - Шевченко сыграл рукой в чужой штрафной.

44-ая минута - Русол получает травму.

45-ая минута - Русола меняет Ващук - Блохин вынужден поменять обоих центральных защитников.

45+2-ая минута - Первый тайм завершен - у сборной Украины остается еще целых 45 минут, чтобы отыграться!

Второй тайм:

46-ая минута - Стартовал второй тайм. Замен нет.

47-ая минута - Каннаваро лежит на газоне. Но с итальянским защитником ничего серьезного не произошло.

49-ая минута - После навеса Калиниченко Барцальи едва не срикошетил мяч в свои ворота.

50-ая минута - После навеса с фланга Гусин пробил в ближний. Буффон мяч вытащил и ударился головой о штангу.

52-ая минута - Тимощук в центре поля уронил Дзамбротту. Навес в штрафную Украины опасным не стал.

53-ая минута - Каннаваро снял мяч с головы Шевченко. Калиниченко вернул мяч в штрафную, но Милевский не смог обработать мяч.

55-ая минута - В двух метрах от штрафной сбили Тотти.

56-ая минута - Итальянцы разыграли штрафной, но Гроссо пробить не удалось.

58-ая минута - Вот это да... Украинцы имели супермомент. Сначала Буффон парировал удар Гусева метров с восьми, затем на добивании первым был Калиниченко, удар которого на себя принял защитник.

59-ая минута - Не забиваешь ты - забивают тебе! Лука Тони забивает гол, который фактически перечеркивает надежды Украины на полуфинал. Но шансы еще есть, ведь осталось играть еще полчаса!

Буффон на высоте (Reuters)

62-ая минута - Невезение продолжается! После навеса Калиниченко Гусин пробил в перекладину.

63-ая минута - Тотти пробил в защитника.

64-ая минута - Буффон на выходе опередил Шевченко.

65-ая минута - Тотти потаскал мяч и выиграл время для своей команды.

66-ая минута - Каморанези упал около штрафной, но судья показал, что сам.

67-ая минута - Милевский "отметился" желтой карточкой.

68-ая минута - Двойная замена в составе сборной Италии. Ушли: Каморанези и Пирло. Вышли: Оддо и Бароне.

69-ая минута - Гол. Лука Тони заставляет нас вспомнить матч с Испанией - 3:0. Дзамбротта прорвался по флангу и, оказавшись в штрафной, прострелил на дальнюю, где Тони забивал уже в пустые ворота.

72-ая минута - Милевского заменил Белик. Дебют Алексея Белика выпал на не очень приятные для сборной моменты.

73-ая минута - Гусев навешивал в штрафную, но защита Италии справилась с навесом.

75-ая минута - Шевченко пробил выше перекладины.

76-ая минута - Гаттузо заменен на Кристиана Дзаккардо.

80-ая минута - Буффон парировал мощный удар Шевченко.

81-ая минута - Дзамбротта пробил выше ворот.

82-ая минута - Тотти чуть было не убежал один на один. Ударить он успел, но слабо.

84-ая минута - Украинцы слишком мельчат около штрафной.

85-ая минута - Калиниченко не попал по воротам.

86-ая минута - После удара Белика Буффон поймал мяч под перекладиной.

86-ая минута - Калиниченко и Каннаваро столкнулись в штрафной.

88-ая минута - Белик - офсайд. Тони - офсайд.

89-ая минута - Шевченко зацепили в штрафной, но судья узрел нарушение правил у нападающего сборной Украины.

90-ая минута - Де Блекер добавил 2 минуты. Именно столько отделяет итальянцев от полуфинала, где команда Липпи сыграет с Германией.

Матч закончен - Италия выходит в полуфинал, а украинцы возвращаются домой с гордо поднятой головой.

Италия: №1. Джанлуиджи Буффон, №3. Фабио Гроссо, №5. Фабио Каннаваро, №6. Андреа Барцальи, №8. Дженаро Гаттузо, №9. Лука Тони, №10. Франческо Тотти, №16. Мауро Каморанези, №19. Джанлука Дзамбротта, №20. Симоне Перротта, №21. Андреа Пирло.

Главный тренер - Марчелло Липпи.

Украина: №1. Александр Шовковский, №2. Андрей Несмачный, №4. Анатолий Тимощук, №6. Андрей Русол, №7. Андрей Шевченко, №8. Олег Шелаев, №9. Олег Гусев, №14. Андрей Гусин, №15. Артем Милевский, №19. Максим Калиниченко, №22. Вячеслав Свидерский.