UA
 

Партия Януковича намерена продолжать блокировать трибуну парламента

Корреспондент.net,  27 июня 2006, 13:27
0
10

Лидер парламентской фракции Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что Партия регионов и далее намерена блокировать президиум Верховной Рады Украины.

В кулуарах парламента политик заявил, что, по его мнению, голосование по спикеру Рады и премьер-министру в пакете противоречит законодательству.

Как известно, фракции Коммунистической партии и Партии регионов заблокировали президиум Верховной Рады. Парламент на пленарном заседании во вторник, 27 июня, планировал рассмотреть перечень и компетенцию парламентских комитетов.

В понедельник, 26 июня, Партия регионов обещала блокировать работу парламента в случае, если парламентская коалиция изберет руководство Рады не по регламенту.

Дмитрий Святаш, другой представитель фракции Партии регионов, заявил о том, что эта политическая сила не допустит в сессионный зал парламента народных депутатов из большинства для проведения собрания депутатов коалиции.

В то же время депутат отметил, что оппозиция еще не решила, будут ли оставаться депутаты от Партии регионов в сессионном зале круглосуточно, или в 18.00 снимут блокирование и возобновят его утром в четверг, 29 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии