Швеция - Англия - боевая ничья

Корреспондент.net,  20 июня 2006, 23:01
0
16

Сегодня состоялся матч Швеция - Англия. Команды сыграли вничью 2:2. По итогам матча, Англия вышла в 1/8 финала с первого места и сыграет с Эквадором, а Швеции выпадет играть с Германией.

Ход матча

1-ая минута - На первой же минуте Оуэн подвернул ногу. Скорее всего, Оуэну потребуется замена.

4-ая минута - Замена. Крауч вышел на место Оуэна. Главное, чтобы у последнего не было серьезной травмы.

8-ая минута - Команды обменялись фолами. Пока что опасных моментов нет.

10-ая минута - Руни определенно хочет забить. Пока что инициатива "в ногах" англичан.

15-ая минута - Пока что игра идет без ворот. Основное время футболисты тратят на борьбу за мяч, а не удары по воротам.

17-ая минута - Шведы никак не могут выиграть в воздухе у англичан.

21-ая минута - Коул опасно пробил по воротом. Мяч ушел выше ворот.

22-ая минута - Штрафной за игру рукой у ворот англичан.

Каррагер и Юнгебрг великолепно работают в паре (Reuters)

23-я минута - Чельстрем со штрафного пытался закрутить мяч в дальний угол, но не попал.

26-ая минута - Руни раз за разом создает опасные моменты у ворот Швеции. Видно, что футболист приходит в норму.

34-ая минута - ГОЛ! Джо Коул забивает потрясающий по красоте гол с дальней дистанции (около 30 метров).

42-ая минута - После ошибки защитника Руни не хватило самой малости, чтобы протыкнуть мяч Краучу, который был совсем один. Затем после углового по воротам не попал Фердинанд.

43-я минута - Руни пробил выше ворот.

Перерыв.

46-ая минута - Составы команд после перерыва не поменялись.

51-ая минута - ГООООЛЛ!!! После удачного углового, мяч в ворота англичан головой забивает Маркус Альбэк.

54-ая минута - Шведы продолжают атаковать ворота англичан.

54-ая минута - Замена. Юнсон уходит - выходит Вильгельмссон.

56-ая минута - Замена.У англичан вместо Фердинанда выходит Сол Кэмпбелл.

60-ая минута - Очередной стандарт шведов снова чуть не привел к голу, но после скидки Ларссона Мельберг пробил чуть выше и мяч задел перекладину и ушел за лицевую линию.

61-ая минута - Альбэк вписал свое имя в летопись футбола. Его стал 2000-м в истории чемпионатов мира.

62-ая минута - Кэмпбелл бросился под удар Ларссона и спас свою команду.

69-ая минута - Замена. Вместо Руни на поле выходит Джеррард. Руни недоволен, т.к. он так и не смог забить.

71-ая минута - Опаснейшая ситуация у ворот англичан. Стоящий на штанге Джеррард спасает свою команду.

73-я минута - Пока что не получаются у англичан угловые.

76-ая минута - Желтая карточка. Харгривз получает предупреждение за то, что подставил корпус шведу.

Джо Коул стал роковым для шведов: он забил им гол и стал причиной двух желтых карточек (Reuters)

81-ая минута - судя по всему, обе команды настроены на ничь.

84-ая минута - Желтая карточка. Александерссон ударил сзади по ногам автора первого мяча Джо Коула. ХОт

85-ая минута. ГООООЛ! Джеррард выигрывает борьбу в воздухе и отправляет мяч в ворота.

87-ая минута.  Желтая карточка. На этот раз "горчичник" достался Юнгбергу. Не везет шведам с Джо Коулом.

90-ая минута - ГООООЛ!!! Шведы демонстрируют боевой характер и на последней минуте основного времени сравнивают счет. Автором мяча стал Ларссон.