UA
 

Андрей Шевченко считает сборную Украины средней командой

Корреспондент.net,  17 июня 2006, 12:02
0
22

Капитан сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что пора прекратить кампанию, во время которой украинским болельщикам внушается, что футбольная сборная может выиграть чемпионат мира.

Новичок "Челси" подчеркнул, что нынешняя сборная Украины - средняя команда, главная задача которой заключается в том, чтобы достойно выступить в Германии, отмечает Champion.

"Болельщики имеют зачастую неправильное представление о силе нашей сборной. У нас средняя команда, которая постарается сыграть достойно. Разгромное поражение от Испании сложилось во многом из случайных моментов. Один гол после рикошета пропустили, другой - после пенальти. Еще до игры было понятно, что мы значительно уступаем сборной Испании в классе. В начале матча перед нами стояла задача сдержать натиск испанцев, но не удалось", - заявил Шевченко.

"Но я хочу успокоить болельщиков и призвать их верить в команду, верить в футболистов. Любой из нас сделает все возможное, чтобы достойно сыграть в оставшихся матчах. Все игроки переживают не столько за результат, сколько за болельщиков, которые очень огорчены. Но ведь шансы не утрачены, и мы будем бороться", - пообещал капитан сборной Украины.

Он отметил, что не видит ничего плохого в поражении в первом матче, пусть даже и крупном, поскольку для сборной Украины это первый в истории чемпионат мира и команда только набирается опыта. Что касается собственной игры, то Шевченко отметил, что его физическое состояние на сегодняшний день не позволяет ему играть так, как он играет обычно - оттягиваться назад, участвовать в организации атак. "Тяжело меньше чем за неделю поймать игровой ритм, когда ты месяц не выходил на поле. Но я уверен, что с каждой игрой буду прибавлять, как и вся команда", - подчеркнул капитан сборной Украины.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии