UA
 

Мороз: Украина накануне серьезного экономического кризиса

Корреспондент.net,  14 июня 2006, 10:38
0
8

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз заявил об экономическом кризисе в Украине, передает УНИАН.

Выступая в парламенте, лидер социалистов отметил, что экономическая ситуация в государстве очень сложная. В частности, он отметил, что реальные экономические показатели значительно хуже, чем те, которые озвучиваются правительством.

"Мы накануне серьезного кризиса", - заявил Мороз.

Он также добавил, что специалисты со СПУ готовят соответствующее заявление и позже обнародуют его. В связи с этим лидер социалистов призвал принять все меры для недопущения ухудшения ситуации в экономике.

Как сообщалось, в мае 2006 года реальный валовой внутренний продукт вырос на 8,5% по сравнению с маем 2005 года, а за январь-май - на 4% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом 13 июня сообщил премьер-министр Украины Юрий Ехануров со ссылкой на предварительные данные Государственного комитета статистики.

Рост ВВП в Украине в январе-апреле 2006 года составлял 2,7%. В 2005 году рост ВВП составлял 2,4%, в 2004 году - 12,1%.

По данным Госкомстата, промышленное производство в мае 2006 года, против мая 2005 года, выросло на 10%, в январе-мае, против аналогичного периода прошлого года, - на 2,4%. При этом в мае, против апреля текущего года, зафиксирован рост промышленного производства на уровне 4,4%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...