UA
 

До старта сборной Украины на ЧМ-2006 остаются одни сутки

Корреспондент.net,  13 июня 2006, 07:27
0
8

Во вторник, 13 июня, подопечные Олега Блохина из своей резиденции в Потсдаме на автобусе отправятся в Лейпциг, где завтра сыграют свой первый официальный матч на мундиале - с фаворитом группы "Н" сборной Испании.

Дорога в Лейпциг займет около полутора часов, и уже в полдень на Центральном стадионе запланировано тренировочное занятие национальной команды Украины, после которого состоится пресс-конференция Олега Блохина.

После украинцев поле грядущего сражения опробуют и испанцы. В Потсдам украинская сборная сегодня возвращаться не будет.

 Дело в том, что если путь от места дислокации до стадиона занимает более часа, FIFA требует, чтобы команда останавливалась в городе, где пройдет поединок.

Несмотря на то, что нападающий сборной Украины Андрей Шевченко принял участие в тренировках команды в воскресенье и понедельник, 11и 12 июня соответственно, его выход на поле в стартовом составе в матче с Испанией находится под вопросом.

Шевченко участвовал в разминке, пробежке и основных занятиях в понедельник в Потсдаме.

Шевченко выйдет на поле (ФФУ)

 

"То, что Шевченко тренируется без защитной повязки на левом колене, хорошая новость для нас. Мы еще не знаем, сыграет ли Шевченко в первом матче. Это решение примет главный тренер команды Олег Блохин", - заявил пресс-атташе украинской сборной Игорь Мирошниченко.

А вот один из главных лидеров соперников украинцев - Рауль, похоже, таки начнет матч против сборной Украины на скамейке запасных.

В понедельник, 12 июня, нападающий и капитан сборной Испании принял участие в тренировке испанцев, но не в основной группе.

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес объявил игрокам в понедельник, кто из них выйдет в основном составе, и Рауля среди них не было.

Напомним, что капитан испанцев на одной из тренировок получил ушиб бедра.

Впрочем, врачи сборной сказали, что повреждение несерьезно, и Рауль тренировался в понедельник в общей группе.

По материалам: Команда, Germany06.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии