UA
 

С 15 июня будет возобновлено регулярное воздушное сообщение с Молдовой

Корреспондент.net,  8 июня 2006, 17:25
0
9

С 15 июня будет возобновлено регулярное воздушное сообщение между Украиной и Молдовой. Перевозчиком на линии выступит авиакомпания "АероСвіт", которая уже приступила к продаже билетов на рейсы в/из Кишинева, передает УНИАН.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Согласно сообщению, "АероСвіт" планирует выполнять ежедневные полеты между Киевом и Кишиневом в сотрудничестве с молдавским авиапредприятием Tandem-Aero.

Ранее компания Tandem-Aero являлась фактическим перевозчиком между столицами Украины и Молдовы, осуществляя четыре рейса в неделю. Однако, с 26 марта 2006 г. она отменила полеты в Киев по коммерческим причинам.

Проблема закрытия регулярных рейсов между странами обсуждалась в конце мая этого года на заседании межправительственной украинско-молдавской смешанной комиссии. Стороны признали необходимость скорейшего восстановления воздушного сообщения между Киевом и Кишиневом как неотъемлемой составляющей двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

На сегодняшний день авиакомпания "АероСвіт" - Украинские авиалинии" обслуживает 58 международных воздушных маршрутов в 28 стран мира, а также доставляет пассажиров из Киева в 12 крупнейших административных центров Украины. Парк перевозчика состоит из 13 воздушных судов производства компании Boeing.

В 2005 году "АероСвіт" перевез около 1,4 млн пассажиров - на 28% больше, чем годом ранее. По итогам 2005 г., доля компании в суммарных объемах пассажирских перевозок всех украинских авиапредприятий составила 36%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...