UA
 

Ехануров: Неплательщикам за энергоносители не будет пощады

Корреспондент.net,  7 июня 2006, 13:26
0
9

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров поручил министру топлива и энергетики Ивану Плачкову ужесточить контроль над оплатой потребителями за энергоносители, а также над погашением существующих долгов.

В частности, глава Кабмина предупредил Плачкова об ответственности за невыполнение данного поручения.

"Никакого либерального подхода. Я предупреждаю, Иван Васильевич (Плачков), что виновато будет министерство. Все забудут зимой, что было летом, поэтому беспощадно отключать всех тех, кто не платит и чтобы никаких звонков, никаких знакомых", - сказал он.

Кроме того, Ехануров сообщил, что следующее заседание Кабмина будет проводиться совместно с руководителями областных государственных администраций, которые отчитаются за текущие долги за газ, а также его оплату.

"Будет информация по состоянию оплаты за потребленные энергоносители... и будет отчет по каждой гривне", - отметил премьер.

Напомним, что уровень оплаты за потребленную электроэнергию в 1 квартале составил 94,9%. При этом уровень оплаты предприятий жилищно-коммунального хозяйства составил 78,9%, населения - 87,1%.

Общий уровень расчетов за потребленный газ 77,1%. В частности, предприятия коммунальной теплоэнергетики рассчитались за потребленный газ на 50%, бюджетные организации - на 70%.

По фондам областных государственных администраций уровень расчетов за газ составил 63,3%, общая задолженность по газу составил 1,5 млрд гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...